Образование

Уровень образования Дошкольное образование 
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко"  (далее программа) обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных, физических, психических и физиологических особенностей. Программа разработана согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (№273 -ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерство образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").Данная программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" на 2021-2022  уч.год (копия)

Рабочая программа воспитания

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко".

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко", разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий),а также в совместной деятельности педагога с детьми,другими детьми, самостоятельной деятельности и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации программы дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" на 2021-2022 уч.год (копия)

Описание учебного календарного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко".

В календарном учебном графике отражены: количество детей в группе, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки проведения каникул, праздничные дни, работа учреждения в летний период, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объём образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" на 2019-2020 уч.год (копия)
Методические и другие документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса просмотр
Язык, на котором осуществляется образование Государственный язык Российской Федерации- русский язык
Численность   обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" на 01.01.2023 года - 68 обучающихся (воспитанников)