Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ Трудовской ДС «Солнышко» с целью повышения качества дошкольного образования, а также для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательных отношений в условиях информационного общества создано единой информационное пространство. Имеется следующее оборудование:

-электронная почта;

- 1 сетевая точка выхода в Интернет;

-разработан и действует сайт ДОО;

Доступ к информации для всех категорий граждан, предоставленной на официальном сайте МБДОУ Трудовской ДС «Солнышко» обеспечен наличием версии для слабовидящих.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 512 Кбит/сек. По безлимитному тарифному плану. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ОАО «Ростелеком».

МБДОУ Трудовской ДС «Солнышко» оснащено компьютерной техникой

Вид информационной системы Вид помещения Функциональное использование Категория пользователей
Персональный компьютер, 1 шт. Кабинет заведующего

Выход в интернет, работа с документацией, отчётностью, электронной почтой и т.д.

Планирование образовательной деятельности, организация консультаций, семинаров, педагогических советов, возможность выхода в Интернет для педагогов

Заведующий

Педагоги

Положение о бесплатном пользовании библиотеками и информационными ресурсами, порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Трудовской детский сад «Солнышко»