Материально-техническое обеспечение образовательного процесса МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко"

word

Информация об условиях питания в МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко"

Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности  пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН  2.4.1.3049-13, а так же инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.

В МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" заключены договора, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания их в МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко".

В МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко" организован:

• четырехразовое питание - 10 часовые группы: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным  и утверждённым заведующим.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд ,вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на повара и заведующего хозяйством МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко".

Охрана здоровья воспитанников МБДОУ Трудовской ДС "Солнышко"

Для детей

Электронные книги, народные сказки, детские песенки и стихи, рисунки, игры для детей

Игры для детей, алфавит, раскраски, пазлы, развивающие игры